Los equipos que participarán en la fase de Playoffs de béisbol, quedaron definidos. La actividad iniciará este sábado 8 de septiembre con el Juego de Eliminación de la Zona Sur, y las series correspondientes al primer Playoff comenzarán el lunes 10 de septiembre.

Los encuentros se jugarán de la siguiente manera:

Juego de Eliminación Zona Sur

8 de septiembre Guerreros de Oaxaca vs Bravos de León Estadio Domingo Santana, 18:15 hrs.

 

Zona Norte

10 de septiembre Tecolotes 2 Laredos vs Acereros del Norte Estadio Monclova, 19:30 hrs.
10 de septiembre Sultanes de Monterrey vs Toros de Tijuana Estadio Gasmart, 19:35 hrs*
11 de septiembre Tecolotes 2 Laredos vs Acereros del Norte Estadio Monclova, 19:30 hrs.
11 de septiembre Sultanes de Monterrey vs Toros de Tijuana Estadio Gasmart, 19:35 hrs*
13 de septiembre Acereros del Norte vs Tecolotes 2 Laredos Estadio Uni-Trade, 19:00 hrs
13 de septiembre Toros de Tijuana vs Sultanes de Monterrey Estadio Monterrey, 19:30 hrs.
14 de septiembre Acereros del Norte vs Tecolotes 2 Laredos Estadio Nuevo Laredo, 19:30 hrs
14 de septiembre Toros de Tijuana vs Sultanes de Monterrey Estadio Monterrey, 19:30 hrs.

 

En caso de ser necesario

15 de septiembre Acereros del Norte vs Tecolotes 2 Laredos Estadio Uni-Trade, 19:00 hrs.
15 de septiembre Toros de Tijuana vs Sultanes de Monterrey Estadio Monterrey, 17 hrs.
17 de septiembre Tecolotes 2 Laredos vs Acereros del Norte Estadio Monclova, 19:30 hrs
17 de septiembre Sultanes de Monterrey vs Toros de Tijuana Estadio Gasmart, 19:35 hrs*
18 de septiembre Tecolotes 2 Laredos vs Acereros del Norte Estadio Monclova, 19:30 hrs
18 de septiembre Sultanes de Monterrey vs Toros de Tijuana Estadio Gasmart, 19:35 hrs*

*Hora de Tijuana/ 21:35 Centro

 

Zona Sur

10 de septiembre Guerreros/Bravos vs Leones de Yucatán Estadio Kukulcán Alamo, 20:00 hrs.
10 de septiembre Pericos de Puebla vs Diablos Rojos del México Estadio Fray Nano, 19:00 hrs
11 de septiembre Guerreros/Bravos vs Leones de Yucatán Estadio Kukulcán Alamo, 20:00 hrs.
11 de septiembre Pericos de Puebla vs Diablos Rojos del México Estadio Fray Nano, 19:00 hrs
13 de septiembre Leones de Yucatán vs Guerreros/Bravos TBA
13 de septiembre Diablos Rojos del México vs Pericos de Puebla Estadio Hermanos Serdán, 19:00 hrs.
14 de septiembre Leones de Yucatán vs Guerreros/Bravos TBA
14 de septiembre Diablos Rojos del México vs Pericos de Puebla Estadio Hermanos Serdán, 19:00 hrs.

 

En caso de ser necesario

15 de septiembre Leones de Yucatán vs Guerreros/Bravos TBA
15 de septiembre Diablos Rojos del México vs Pericos de Puebla Estadio Hermanos Serdán, 16:00 hrs.
17 de septiembre Guerreros/Bravos vs Leones de Yucatán Estadio Kukulcán Alamo, 20:00 hrs.
17 de septiembre Pericos de Puebla vs Diablos Rojos del México Estadio Fray Nano, 19:00 hrs
18 de septiembre Guerreros/Bravos vs Leones de Yucatán Estadio Kukulcán Alamo, 20:00 hrs.
18 de septiembre Pericos de Puebla vs Diablos Rojos del México Estadio Fray Nano, 19:00 hrs

Fuente: Milb

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here